Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​Из Екатеринбурга запустили новые рейсы в Египет

16:07 15 декабря 2022
Выполнять полеты в два египетских города будет авиакомпания Red Wings.
​Из Екатеринбурга запустили новые рейсы в Египет
Фото: Дарья Сеймовская

Пассажиры аэропорта Кольцово с 15 декабря смогут улететь по направлению Екатеринбург – Хургада и с 20 декабря по направлению Екатеринбург – Шарм-Эль-Шейх авиакомпанией Red Wings. Перевозить туристов планируют на самолете Boeing 777-200. В пресс-службе аэропорта Кольцово сообщили, что выполнять полеты на египетские курорты авиаперевозчик будет раз в 10-11 дней в каждом направлении.

«Египетскими курорты пользуются большой популярностью у уральцев. В 2022 году на направлении уже обслужено более 80 тыс. Пассажиров», – сообщили в пресс-службе.

Египет находится на берегу Средиземного и Красного моря. Здесь активно развивается пляжный отдых и культурный туризм. Многие путешественники совмещают эти два направления. Главными достопримечательностями страны являются пирамиды. Самые известные находятся на окраине Каира в Гизе. Еще один факт – пирамида Хеопса входит в Семь чудес света.

Напомним, ранее Global City писал, что из Екатеринбурга возобновились рейсы в Шарджу. Полеты осуществляется арабский авиаперевозчик Air Arabia.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+