Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​Кинотеатр Екатеринбурга потерял 50% зрителей после введения QR-кодов

12:36 16 ноября 2021
В кинотеатрах Екатеринбурга QR-коды ввели в конце октября. Это повлияло на количество зрителей и репертуар кинотеатров.
​Кинотеатр Екатеринбурга потерял 50% зрителей после введения QR-кодов
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге работает большое количество кинотеатров. Город является одним из лидеров среди городов России по количеству кинозалов на каждого жителя. С момента введения QR-кодов прошло две недели. Сегодня кинотеатры могут точно сказать, сколько посетителей лишились за это время.

Кинотеатр «КАРО», который расположен в ТЦ «Радуга Парк», говорит о потери 50% выручки за этот период.

«Введение обязательных QR-кодов в Екатеринбурге – мера, стимулирующая ограничение трафика, а, значит, и дополнительные убытки. Уже сейчас мы ощутили падение посещаемости и выручки на сеанс примерно на 50%. Но мы работаем, и это главное», – сообщили Global City в пресс-службе сети «КАРО».

О снижении посещаемости говорил ранее коммерческий директор сети кинотеатров «Континент Синема» Виталий Виденко.

«Конечно введение QR-кодов повлияло на кинотеатры. Как и ожидалось, примерно в десять раз уменьшилось количество зрителей», – рассказал Global City коммерческий директор сети кинотеатров «Континент Синема» Виталий Виденко.

Однако руководство кинотеатров не унывает, ведь это лучше того периода, когда они были полностью закрыты и простаивали. Сейчас в кинотеатрах постепенно адаптируются к новой системе и готовятся к премьерам, которые были отложены во время нерабочих дней.

«На экраны выходит много ярких премьер, которые непременно стоит увидеть на большом экране. В их списке «Вечные», «Небо», «Французский вестник», «Последняя дуэль», «Энканто», «Естественный свет», «Охотники за привидениями: Наследники» и другие», – рассказали в пресс-службе сети «КАРО».

Напомним, ранее Global City рассказывал о премьерах, которые были перенесены и датах их выхода.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+