Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Ural Music Night сделают доступной для людей с особыми потребностями

12:35 16 июня 2022
Организаторы «Ночи музыки» рассказали, что сделают фестиваль доступным и комфортным для всех жителей и гостей Екатеринбурга
Ural Music Night сделают доступной для людей с особыми потребностями
Фото: оргкомитет "Ночи музыки"

Оргкомитет Ural Music Night рассказал, каике меры предпринял для комфортного пребывания гостей на фестивале в этом году. Так, волонтеры «Ночи музык» прошли специальное обучение по взаимодействию с людьми с инвалидностью. Для того, чтобы получить от них помощь, необходимо будет позвонить по телефону +7 (922) 168-19-01. Также можно пройти регистрацию на сайте Inclusive Event и указать там, какая именно помощь им необходима во время фестиваля. После обработки заявки организаторы подготовят все необходимое, чтобы сделать пребывание гостя на площадке безопасным и комфортным.

Одними из самых комфортных площадок станут «Мотив» (там хэдлайнером заявлена певица Макsим) и «Театр под открытым небом». Во время показа спектакля «Алые паруса» будут идти тифлокомментарии. Также действие постановки сопроводят переводом на язык жестов. Для людей с двигательными особенностями, например, на колясках или с ходунками, будет выделена специальная удобная зона.

«Площадка «Мотив Stage на Капсуле времени», где выступит певица МакSим, и сцена на Октябрьской площади будут оборудованы безопасными зонами для людей с особенностями передвижения. Кроме того, лучшие хиты артистки и главная песня акции «Светает» – «Луч солнца золотого» – будут переведены на РЖЯ и дополнены хореографией», – отмечают организаторы.

Горожане и гости с ментальными особенностями смогут также найти для себя уголок и перевести дух. Так, на фестивале будет работать «комната сенсорной разгрузки».

«В ней можно побыть в тишине, выпить воды и получить наушники с эффектом шумоподавления», – рассказали в оргкомитете.

Дополнительные сведения о доступности фестиваля и контакты организаторов на сайте в социальных сетях проекта.

Напомним, «Ночь музыки» в Екатеринбурге состоится 24 июня. Вход на все площадки будет бесплатным.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+