Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Уральский художник создаст мурал с огромной улиткой

11:15 14 октября 2021
Арт-объект появится в Каменск-Уральском. Художники уже приступили к созданию масштабной работы.
Уральский художник создаст мурал с огромной улиткой
Фото: предоставлено TMK Group

В этом году Трубная Металлургическая компания отмечает двадцатый юбилей. В честь круглой даты ТМК запустила проект, в рамках которого в семи городах России появятся произведения стрит-арт художников. Работы объединены темой экологии.

Для каждого города творцы подготовили индивидуальные эскизы, в которых они отразили как локальную идентичность города, так и тему экологичного производства. Все муралы будет объединять метафорическое сопоставление завода с масштабами природы.

К участию в проекте компания привлекла и уральских художников. Олег Stanсоздаст в Каменск-Уральском арт-объект, который расположится на главной улице города. На эскизе художника маленький завод находится в большой траве. Вокруг производства виднеются ягоды, по листьям ползет улитка, которая кажется огромной рядом с маленькими механизмами.

«Я много работал с эскизом, стараясь каждый раз совершенствовать его: подбирал цвета, что-то перерисовывал и дополнял новыми элементами. Дольше всего работал именно с цветовой палитрой. Хотел, чтобы фон оставался фоном и не мешал восприятию того, что находится на переднем плане», – рассказал Олег Stan.

Художник расставил акценты: огромные синие ягоды соотносятся с размерами будто бы бесконечных труб. Еще привлекает внимание ползущая по траве улитка, словно завороженная процессом. В мурале используются оттенки зеленого, желтого, синего и серого, которые перекликаются между собой.

Над арт-объектом художник будет работать в течение недели. Увидеть готовый результат горожане смогут по адресу проспект Победы, 91.

В рамках проекта художники также создадут арт-объект в Полевском. Согласно эскизам, на стене одного из домов города появится огромная божья коровка.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+