Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​На старинном уральском заводе открылась выставка паблик-арта

12:18 27 августа 2021
Уральцы могут посетить экскурсию, которая проводится по заводу Заводу Турчаниновых-Соломирских в Сысерти и познакомиться с артом, который появился в стенах старинного завода в этом году.
​На старинном уральском заводе открылась выставка паблик-арта
Фото: Instagram Лето на заводе

В этом году программа мероприятий «Лето на Заводе» не менее насыщенная, чем в прошлом. Здесь реализуются новые проекты, ставятся интерактивные спектакли и открывается арт-галерея.

Двадцать актуальных художников в течение трех недель создавали работы на предприятии и вокруг него. Участники работали под руководством и кураторством российско-израильских художников Степы и Алины Айфо. Они вдохновлялись историей Завода, а все арт-объекты создавались специально для этого пространства, они не смогут существовать без него. Арт-объекты останутся на заводе навсегда.

На заводе представлены работы следующих художников: Степа и Алина Айфо, Ян Посадский, Фрукты Врукты (Пермь), Красил Макар, Лена Шубенцева, Рома Бантик, Максим Реванш, Оля Сурикова, ХО ГУЙ, Вася Бас, Стас и Ирина Шминке, Собачья Картоха, Code 501, Голева Таня, Настя Чемезова и Dasha Poland.

Посетить завод и посмотреть на арт-объекты можно в любой день. Также по галере паблик-арта проходят экскурсии, стоимость 400 рублей. Для их посещения необходимо зарегистрироваться по ссылке.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+