Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Главный гик-фестиваль Урала впервые будет идти два дня

11:16 14 марта 2023
Организаторы фестиваля «ГикКон» в 2023 году решили продлить мероприятие на два дня. Оно пройдет в последних числах августа.
Главный гик-фестиваль Урала впервые будет идти два дня
Фото: предоставлено организаторами

Этим летом в Екатеринбурге вновь состоится фестиваль гик-культуры, на котором жители и гости уральской столицы смогут окунуться в атмосферу комиксов, популярных фильмов и игр. Мероприятие впервые растянется на два дня – оно пройдет 25 и 26 августа. В первый день на площадке «ГикКона» пройдет гик-конференция. Ее посвятят разным направлениям современных развлечений. В частности, трендам в сфере видеоигр, комиксов, подкастов и стартапов. Во второй день гостей ждут традиционные концерты, косплей-шоу, литературная ярмарка и другие сюрпризы.

«На фестивале выступят приглашенные звезды и участники косплей-шоу. Целый день на площадке будут работать точки продаж комиксов, книг и всевозможной гик-атрибутики. Любителей гик-культуры ждут развлекательные зоны с видеоиграми, настольными играми, аллея авторов с работами молодых и талантливых художников, полезные лекции об индустрии развлечений и другие тематические площадки», – делятся организаторы.

Примечательно, что проведение фестиваля поддержал Фонд президентских грантов, который также финансирует «Уральскую ночь музыки». Однако не все проекты екатеринбургских креативщиков получили финансирование. Например, фестиваль «Стенограффия» в этом году не выиграл заветный грант.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+