Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В Екатеринбурге пройдут первые международные соревнования по гимнастике

13:10 2 марта 2023
Участники со всего мира сразятся в четырех видах спорта: акробатике, аэробике, спортивной и художественной гимнастике. Соревнования пройдут на площадке «Екатеринбург – ЭКСПО».
В Екатеринбурге пройдут первые международные соревнования по гимнастике
Фото: Департамент информационной политики

Уже в марте уральская столица станет местом притяжения спортсменов со всего мира – в Екатеринбурге пройдут первые международные соревнования по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд». Проект был презентован в рамках форума «Мы вместе. Спорт». Соревнования пройдут с 24 марта по 2 апреля. Ожидается, что участие в них примут 2, 5 тысячи акробатов и гимнастов из России и зарубежных стран.

«Новый проект – это достойный ответ на реалии в современном спорте, благодаря чему объединяются разные виды спорта, которые собирают не только лучших и сильнейших спортсменов, но и привлекают большое количество зрителей. И это основной синергетический эффект от спорта, когда мы идем по пути объединения в одном большом мероприятии», – рассказала директор департамента государственного регулирования в сфере спорта Минспорта РФ Людмила Сараева.

Местом проведения соревнований станет «Екатеринбург – ЭКСПО». Завершится фестиваль спорта в Центре художественной и эстетической гимнастики. Зрителей и спортсменов ждет большой гала-концерт.

Напомним, летом в Екатеринбурге пройдет Международный фестиваль университетского спорта. Он станет альтернативой отмененной «Универсиаде». Участие в нем примут команды из стран БРИКС, ШОС и СНГ. Предполагается, что студенты сразятся в 14 видах спорта. В частности, бадминтон, баскетбол 3×3, бокс, волейбол, дзюдо, мини-футбол и другим. На фестивале планируют разыграть 189 комплектов медалей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+