Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

«Уральские авиалинии» стали «крыльями» Международного фестиваля университетского спорта

12:55 6 марта 2023
Авиакомпания будет осуществлять доставку участников фестиваля в уральскую столицу.
«Уральские авиалинии» стали «крыльями» Международного фестиваля университетского спорта
Фото: Полина Зиновьева

Летом в Екатеринбурге пройдет Международный фестиваль университетского спорта, который станет альтернативой отмененной «Универсиаде». Участие в нем примут сотни спортсменов из 94-х стран. Авиакомпанией-поставщиком фестиваля станут «Уральские авиалинии». Авиаперевозчик будет помогать организовывать перелеты участников состязаний. Примечательно, что 2023 год станет для компании юбилейным – ей исполняется 30 лет.

«Для нас очень важно, что именно местный авиаперевозчик с его богатым опытом стал партнером Фестиваля. Особенным партнерство делают 100-летие со дня основания гражданской авиации России и 30-летие авиакомпании, которые отмечаются в 2023 году. Подобное сотрудничество, что называется, окрыляет», – отметил руководитель Дирекции фестиваля Александр Чернов.

Стоит отметить, что фестиваль пройдет в Екатеринбурге с 19 по 31 августа. Студенты со всего мира будут сражаться в 14 видах спорта: бадминтону, баскетболу 3×3, боксу, волейболу, дзюдо, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, прыжкам в воду, самбо, спортивной борьбе, теннису, тхэквондо, художественной гимнастике. На состязаниях разыграют 193 комплекта медалей.

Ранее оргкомитет презентовал логотип фестиваля. На нем изображены разноцветные буквы, которые отражают характер Урала, его природу и архитектуру.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+