Scroll Down
 +25 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​Российские туристы не смогут улететь в Турцию до 1 июня

09:17 13 апреля 2021
Россия закрывает границы с Турцией с 15 апреля. Под запрет для российских путешественников попала и Танзания.
​Российские туристы не смогут улететь в Турцию до 1 июня
Фото: Полина Зиновьева

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова подтвердила информацию о том, что Россия ограничивает авиасообщение с Турцией и Танзанией. Разговоры об этом велись несколько дней, но официальная информация появилась только вчера вечером.

«Нами принято решение ограничить регулярное и чартерное авиасообщение, осуществляемое из российских международных аэропортов в аэропорты Турецкой Республики и в обратном направлении с 15 апреля сего года до 1 июня сего года», – передает ТАСС слова Татьяны Голиковой.

Ограничение ависообщения связано с эпидемиологической ситуацией в Турции. Из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране с 15 апреля закрывается авиасообщение с Танзанией. Границы будут открыты после того, как ситуация с развитием коронавируса в двух странах стабилизируется.

«Туристам, которые купили путевку с вылетом до 1 июня, мы рекомендуем по согласованию с туристическими операторами поменять направление отдыха, не меняя дат поездки, либо по возможности перенести сроки путешествия на более поздние и удобные даты», – порекомендовала Татьяна Голикова.

На данный момент неизвестно, откроются ли границы 1 июня. Это будет зависеть от эпидемиологической ситуации в Турции и Танзании.

Напомним, ранее стало известно, что Италия планирует возобновить туристический сезон 2 июня.

Фото: pxhere.com

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+