Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Из Екатеринбурга увеличилось количество рейсов в Дубай

10:15 5 апреля 2021
Полеты возобновляет арабская авиакомпания.
Из Екатеринбурга увеличилось количество рейсов в Дубай
Фото: Полина Зиновьева

Из екатеринбургского аэропорта Кольцово возобновляет полеты авиакомпания Flydubai. Перевозчик перестал выполнять рейсы из столицы Урала в марте 2020 года. Регулярные рейсы Flydubai по направлению Екатеринбург – Дубай стартовали 4 апреля 2021 года.

«Накануне вечером борт арабской авиакомпании вылетел из Екатеринбурга в ОАЭ. В дальнейшем рейсы запланированы один раз в неделю по воскресеньям на самолете Boeing 737-800 вместимостью до 189 пассажиров. Вылет из Кольцово – в 16:10 по местному времени. Продолжительность полета составит чуть более пяти часов», – сообщили в пресс-службе аэропорта Кольцово.

На данный момент полеты в Дубай выполняет еще одна авиакомпания – «Уральские авиалинии». Пассажиры из Екатеринбурга начали активно выбирать для путешествий полеты в ОАЭ. На это повлияло открытие границ между Россией и Эмиратами. Таким образом в феврале пассажиропоток из Екатеринбурга в Дубай составил около двух тыс человек.

Также из Екатеринбурга в апреле увеличилось количество рейсов в Турцию. Сразу три авиаперевозчика открыли направление Екатеринбург – Стамбул.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+