Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​В Италии планируют возобновить туристический сезон в июне

12:13 12 апреля 2021
Власти Италии обозначили свои планы на рестарт туристического сезона. В прошлом году страна отказалась от туристов из-за пандемии коронавируса.
​В Италии планируют возобновить туристический сезон в июне
Фото: pxhere.com

Министр туризма Италии Массимо Гаравалья сообщил, что в стране планируют возобновить туристический сезон в День Республики, который приходится на 2 июня. Этого времени будет достаточно, чтобы подготовиться к приему туристов, соблюдая все требования эпидемиологической безопасности.

«Правительство рассматривает три основных условия для приема иностранных гостей: путешественники должны быть либо полностью вакцинированы от коронавируса и иметь соответствующие сертификаты, либо предъявить отрицательный результат теста на COVID-19, а также иммунизация жителей популярных туристических направлений», – передает слова министра сайт «Ассоциация туроператоров России».

В конце апреля в Италии начинается прививочная кампания туристических зон. Прививки от коронавируса будут ставить жителям Капри, Искьи и Прочиды. Также планируется привить население Сицилии и Сардинии.

На данный момент нет информации о том, смогут ли российские туристы отдыхать на итальянских курортах. Это будет зависеть от эпидемиологический ситуации в странах. Италия пока что не выдает туристические визы в России.

По данным «АТОР», в 2019 года Италия вошла в ТОП-10 самых популярных зарубежных направлений в России. В 2019 году россияне выезжали в Италию более 1,3 млн раз, в 2020 году российский турпоток в Италию упал в 6 раз до 216 тысяч.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться

Другие материалы на тему


16+