Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Уральский драматург Николай Коляда выпустит новый сборник рассказов

12:22 13 февраля 2023
Художественный руководитель «Коляда – Театра» анонсировал выход своей новой книги. В нее войдет 16 произведений.
Уральский драматург Николай Коляда выпустит новый сборник рассказов
Фото: Полина Зиновьева

На своей странице в социальных сетях Николай Коляда рассказал, что завершил работу над новой книгой с рассказами. Иллюстрации для издания создаст художница Екатерина Калужникова, которая уже работала с драматургом над оформлением книги «Бери да помни». Как отметил режиссер, к концу февраля сборник «Ты не печалься» может отправиться в типографию. Приобрести издание уральцы смогут в апреле.

«Будет 16 рассказов. Правда, один рассказ будет длинным и почти повесть, наверное. Рассказы грустные, иногда такие грустные, что сердце разрывается. А иногда – смешные. Жутко смешные», – написал Николай Коляда на своей странице.

Отвечая на вопросы подписчиков, Николай Коляда отметил, что приобрести книгу смогут и жители Москвы – в мае труппа театра вновь отправится на гастроли в столицу. Весенний тур пройдет с 1 по 9 мая на сцене Театрального центра «На Страстном».

Напомним, в 2021 году Николай Коляда выпустил сборник рассказов «Бери да помни». Он включает в себя 18 произведений, написанных за полтора года. Общий тираж составил тысячу экземпляров.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+