Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​У «Майской прогулки» обновился логотип

16:00 12 мая 2022
Организаторы «Майской прогулки» презентовали новые значки, которые получат все участники акции, дошедшие до конца маршрута.
​У «Майской прогулки» обновился логотип
Фото: Полина Зиновьева

Сегодня состоялась пресс-конференция в ТАСС во время которой организаторы «Майской прогулки» рассказали о нововведениях этого года. Одним из них станет новый значок, который получат все участники мероприятия. Также был представлен детский значок.

Фото: новый значок акции

Еще одним значимым нововведением этого года стал аудиогид. Он подготовлен совместно с проектом «Голос Путешествий». Гид расскажет интересные факты о местах города, где проходят маршруты. Qr-ссылка на аудио-тур будет на карте и на стенде у старта, а также в соцсетях прогулки.

«Маршруты будут проходить мимо большого количества интересных объектов, узнать о них можно будет по ходу движения – разглядеть интересную достопримечательность и продолжить прохождение маршрута», – рассказала представитель оргкомитета «Майской прогулки» Мария Малышева.

Кстати, для тех, кому привычнее пользоваться навигатором в телефоне, разработан GPS-трек маршрута, который опубликуют 15 мая.

Все участники «Майской прогулки» могут воспользоваться обработкой от клещей, которую будут проводить на старте всех трех маршрутов – 17, 33 и 50 км.

«У нас достаточно длинный старт и мы разделили его по дистанциям. Самыми первыми на маршрут выйдут участники дистанции 50 км – с 7.00 до 10.00, а на 33 км можно выйти с 8.00 до 11.00. Время старта для короткого маршрута 17 км продлили – с 9.00 до 12.30. Все сделано специально по времени, чтобы все могли стартовать равномерно», – сообщил главный судья прогулки Андрей Яговкин.

Старт и финиш будет в одном месте – на площади перед главным корпусом Уральского федерального университета имени Б.Н. Ельцина на улице Мира, 19. Зарегистрироваться на сайте mayprogulka.ru можно будет до 14 мая. Потом онлайн-регистрация будет закрыта, но все желающие смогут заполнить анкету, оплатить оргвзнос и получить карту на старте 15 мая. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+