Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Премьера в Театре драмы: Екатеринбуржцам покажут постановку «Республика ШКИД»

15:24 11 октября 2019
Спектакль, основанный на документальных материалах, покажут на сцене Театра драмы. Премьерные показы постановки «Республика ШКИД» по одноименной повести Григоря Белых и Леонида Пантелеева пройдут 11 и 12 октября.
Премьера в Театре драмы: Екатеринбуржцам покажут постановку «Республика ШКИД»
Фото: Вадим Балакин

Спектакль уникален тем, то для воспроизведения его на сцене было задействовано не только литературное произведение, но и документальные материалы, предоставленные внучкой писателя Григория Белых - Еленой Назарян, которая специально прилетела из Москвы для сотрудничества с театром.

Постановка нацелена на взрослую аудиторию. И, несмотря на то, что повесть Белых и Пантелеева зачастую относят к детской приключенческой литературе, режиссер спектакля Дмитрий Егоров отмечает, что в постановке поднимаются серьезные жизненные вопросы.

Спектакль о жизни беспризорников в школе социально-трудового воспитания ставят на екатеринбургской сцене впервые. Генеральный директор Свердловского государственного академического театра драмы Алексей Бадаев считает, что постановка всегда должна отличаться от экранизации и нести в себе что-то новое.

«Спектакль очень далеко ушел от фильма и сможет помочь не только по-своему взглянуть на эту историю, но и нарастить новый смысл», – отметил Бадаев.

В роли Леньки Пантелеева (Алексея Пантелеева) и Григория Черных (Григорий Белых) выступят Валентин Смиринов и Александр Хвостов. 11 октября премьера состоится в 18:30, 12 октября в 18:00. Билетов на премьерные показы почти не осталось, но можно успеть купить билеты на следующие спектакли – 23 и 24 ноября.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+