Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Театр драмы и «Урал Опера Балет» получат награды за вклад в культуру

16:34 11 апреля 2022
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев определил выдающихся деятелей культуры Урала. В их число вошли екатеринбургские кинорежиссеры и театральные постановщики.
Театр драмы и «Урал Опера Балет» получат награды за вклад в культуру
Фото: Global City

В этом году премию от губернатора получит Екатеринбургский театр драмы за спектакль «Магнит» (16+). Постановка посвящена памяти большого русского поэта Аркадия Кутилова. Также региональные власти высоко оценили экспериментальную работу театра «Урал Опера Балет» – балет «Конек горбунок» (12+), музыкальное сопровождение для которого написали уральские реперы T-Bassи Наум Блик. Кроме того, в этом году спектакль поборется за главную награду на «Золотой Маске».

В списке выдающихся деятелей культуры за 2021 год также оказались создатели ленты «Последняя «Милая Болгария»» (18+). Картина Алексея Федорченко, успевшая объездить множество кинофестивалей и премий, отныне и на Родине будет признана на высоком уровне. Из киноиндустрии Евгений Куйвашев также отметил команду, снимавшую документально-публицистический фильм «Россия-Феникс».

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что Екатеринбург в 2022 году станет площадкой проведения крупнейшего фестиваля «Музыкальное сердце театра», фокусирующего на мюзиклах, опереттах и рок-операх.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+