Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Парк Маяковского в новогодние каникулы посетило рекордное количество человек

16:16 10 января 2022
В этом году ЦПКиО сумел побить все свои прошлогодние рекорды – за новогодние праздники парк посетило свыше трехсот тысяч гостей.
Парк Маяковского в новогодние каникулы посетило рекордное количество человек
Фото: пресс-служба Парка Маяковского

Максимальное количество гостей было зафиксировано в новогоднюю ночь – 31 декабря на территории Парка Маяковского одновременно присутствовало 40 тысяч уральцев. После народных гуляний – 1 января – горожане не спешили отсиживаться дома, и уже утром шли в парк за разнообразными активностями: огромной горкой, аттракционами и ледовым городком. Всего за первые дни 2022 года парк посетило 324 тысячи человек – это почти в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Местом притяжения екатеринбуржцев стал каток «Северное сияние». Каждый вечер здесь собирались сотни горожан, которые катались на коньках под живую музыку. Ее обеспечивали местные музыканты и ди-джеи. За каникулы каток посетило 30 тысяч уральцев.

Ажиотаж вызвала и горка, высота которой достигала пятиэтажного дома. Гости ЦПКиО скатились с нее 25 тысяч раз.

«Аттракцион работал на максимуме своей пропускной способности, тем не менее иногда гостям приходилось постоять в очереди, чтобы попасть на него. К сожалению, такие ситуации невозможно предотвратить, так как желающих попасть на самую высокую и необычную горку было много», – отметили в Парке Маяковского.

Горожане, которым так и не довелось скатиться с гигантской горки, смогут сделать это до конца марта. Кроме того, свою работу по сей день продолжают «Городские мастерские», фудкорт, а также экстремальные аттракционы.

Стоит отметить, что в 2022 году Парк Маяковского ждут серьезные преобразования. Ранее мы рассказывали, что изменится в ЦПКиО в ближайшем будущем.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+