Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Концепцию развития Парка Маяковского обсудят на форуме «Города России 2030»

16:52 16 ноября 2021
Завтра в Екатеринбурге стартует пятый Общероссийский форум стратегического развития «Города России 2030: вызовы и действия». Организаторы опубликовали программу и расписание сессий двух дней.
Концепцию развития Парка Маяковского обсудят на форуме «Города России 2030»
Фото: Полина Зиновьева

Форум «Города России 2030» будет проходить в онлайн-формате. Откроет его мэр Екатеринбурга Алексей Орлов 17 ноября в 12.00 пленарным заседанием «Новая городская реальность». Также на первом мероприятии форму выступят главы российских городов, представители федеральных и региональных органов власти, эксперты в сфере государственного и муниципального управления.

Среди тем, заявленных на форуме, есть локальные, которые будут интересны в первую очередь жителям Екатеринбурга. Так, 18 ноября с 12.00 до 13.30 пройдет заседание, на котором обсудят концепцию развития Парка Маяковского: мастер-план, функциональное зонирование, концессия.

Еще одной важной для горожан темой станет обсуждение событий городского масштаба, посвященных круглым датам. Екатеринбург в 2023 году будет праздновать свое 300-летие и уже сейчас город готовится к этому событию. Дискуссия «Круглые даты крупных городов: событие для горожан, ожидание, реальность» состоится 18 ноября с 14.00 до 15.30. В рамках сессии запланирована презентация кейсов событий, связанных с юбилейными городскими датами.

Другие сессии форума будут глобальными. Так, в первый день пройдет обсуждение следующих тем: «Стратегии развития территорий: технологии сборки» (совместно с Леонтьевским центром»), «Водно-зеленый каркас как инфраструктурный проект зеленой экономики», «Стратегические приоритеты и направления развития региона, формирование методологии стратегического планирования», «PROТуризм: создание и продвижение туристических брендов». Также 17 ноября состоится дискуссия «Жилье 2030. Как переформатировать рынок к новым запросам?».

Во второй день форума пройдут дискуссии по темам: «Роль индустриальных парков, технопарков и кластеров в развитии промышленности столицы Урала», «Лаборатория Искусственного интеллекта. Цифровая трансформация муниципалитета», «Взгляд и участие молодежи в прогнозировании будущего городов в эпоху постпандемии», «Пространственное развитие: от макрорегионов до населенных пунктов, административных районов и микрорайонов», «Умная агломерация: от теории к практике».

Завершит двухдневный марафон круглый стол, посвященный городским агломерациям и их влиянию на развитие регионов. Ознакомиться с расписанием сессий можно на сайте форума.

Напомним, ранее Global City рассказывал о спикерах, которые выступят в этом году на форуме «Города России 2030».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+