Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $94.32   €100.28

«Урал Опера Балет» впервые покажет оперу под открытым небом

13:49 9 апреля 2021
Театр оперы и балета впервые покажет оперу на открытом воздухе во время музыкального фествиаля Ural Music Night. Это будет завершающий показ «Травиаты» в Екатеринбурге.
«Урал Опера Балет» впервые покажет оперу под открытым небом
Фото: Global City

На сегодняшней пресс-конференции, посвященной Ural Music Night, организаторы фестиваля рассказали о главной площадке мероприятия. Ей станет Площадь 1905 года, где выступят артисты Театра оперы и балета.

В самом центре уральской столицы состоится финальный показ оперы Верди «Травиата». По признанию директора «Урал Опера Балет» Андрея Шишкина, это будет первый показ оперы под открытым небом в истории театра.

«Для нас это новый опыт, потому что ранее мы никогда не исполняли оперы на открытом воздухе. Почему «Травиата»? Этому есть множество причин. Во-первых, это будет сотое исполнение этой оперы в этой редакции, премьера которой состоялась 27 января 2007 года. Для нас это знаковый спектакль, и мы решили, что красиво завершим показы этой постановки. Это будет последний ее показ. Мы сделаем паузу. Год, может, больше, а потом поставим совершенно иную версию», – рассказал Андрей Шишкин.

Всего в специальном показе будет задействовано 10 вокалистов, 43 музыканта оркестра и 33 артиста хора. Так как проведение антракта на открытом воздухе невозможно, в театре решили сократить постановку. Специальная версия будет длиться всего час и сорок минут.

«Главная проблема – это проблема погоды, особенно для музыкальных инструментов. Нельзя использовать инструменты при влажности выше 60%. Нам придется подстраиваться под ситуацию. Рисковать нужно в любом случае. Если пройдет ливень – сделаем техническую паузу», – сообщил директор театра.

На «Ночь музыки» в Екатеринбург съедутся главные артисты страны. Ранее мы рассказывали, кто станет хэдлайнером Ural Music Night в этом году.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+