Scroll Down
 +19 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В Екатеринбурге пройдет диктант по фильмам Гайдая

18:01 8 февраля 2023
Акция приурочена к столетию советского режиссера. Участникам предстоит написать диктант, в котором будут использованы цитаты из фильмов Леонида Гайдая.
В Екатеринбурге пройдет диктант по фильмам Гайдая
Фото: Евгений Поторочин

В 2023 году режиссеру Леониду Гайдаю могло бы исполниться 100 лет – автор культовых советских картин родился 30 января 1923 года. Память кинематографиста в Екатеринбурге решили почтить необычным способом. Жителей уральской столицы приглашают принять участие в диктанте, в который будут «вшиты» цитаты и крылатые выражения из фильмов Гайдая. Задача заключается не только в том, чтобы грамотно написать текст. Необходимо будет найти цитаты и угадать, из каких они картин.

Перед диктантом филолог Лада Степанова проведет в Екатеринбурге авторскую лекцию «Надо, Федя, надо!». Эксперт расскажет об афоризмах и их значимости в повседневной жизни. Диктант состоится в субботу, 11 февраля. Желающих будут ждать в библиотеке №40 (ул. Старых Большевиков, 18). Начало в 12:00. Записаться можно по телефону: 352-11-61.

Напомним, ранее Global City погрузился в фильмографию Леонида Гайдая и узнал, про каких людей снимал великий режиссер и как появилось знаменитое трио Трус, Балбес и Бывалый.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+