Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Фильм «Чебурашка» пятый уикенд лидирует в кинотеатрах России и СНГ

12:58 30 января 2023
Лента продолжает показывать феноменальные результаты в кинотеатрах. За несколько недель в прокате ей удалось собрать более 5 миллиардов рублей.
Фильм «Чебурашка» пятый уикенд лидирует в кинотеатрах России и СНГ
Фото: Полина Зиновьева

На большие экраны российских кинотеатров фильм «Чебурашка» попал 1 января 2023 года, и сразу же установил рекорд – в первый же день семейная комедия заработала более 225 миллионов рублей. На протяжении нескольких недель фильм удерживает лидерство по количеству зрителей в кинозалах. Так, согласно информации портала kinobusiness.com, посмотреть на современную адаптацию культового советского мультфильма пришло более 17 миллионов зрителей.

За минувшие выходные история о милом ушастом зверьке заработала в кинотеатрах 480 рублей, пополнив общую кассу до 5 миллиардов 216 миллионов. Как отмечают аналитики, к концу текущей недели лента имеет все шансы достичь отметки 6 миллиардов. Стоит отметить, что такого успеха отечественный фильм сумел добиться впервые.

Режиссером «Чебурашки» выступил Дмитрий Дьяченко. Зрители могут знать его по таким работам, как: «Последний богатырь», «О чем говорят мужчины», «День радио» и другим. В главных ролях снялись Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Федор Добронравов. Свой голос Чебурашке подарила актриса Ольга Кузьмина. Съемки фильма проходили в Сочи.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Москве подвели итоги Национальной премии «Золотой орел». Фильм «Сердце Пармы», снятый по роману уральского писателя, одержал победу в четырех номинациях.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+