Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Фильм «Чебурашка» заработал в прокате более 6 миллиардов рублей

10:38 6 февраля 2023
За месяц картина сумела побить всевозможные рекорды, став самой кассовой в истории отечественного кинопроката. Посмотреть на фильм Дмитрия Дьяченко пришло более 19 миллионов зрителей.
Фильм «Чебурашка» заработал в прокате более 6 миллиардов рублей
Фото: pxhere.com

Несмотря на то, что премьера «Чебурашки» состоялась всего месяц назад (1 января), фильм уже сумел заработать в прокате более 6 миллиардов рублей. В кинозалах по всей России аналитики насчитали более 19 миллионов зрителей. Лишь за минувший уикенд семейная комедия привнесла в кассу 25 миллионов. По прогнозам экспертов с портала kinobusiness.com, к концу текущей недели «Чебурашка» сумеет перешагнуть 6 миллиардный рубеж.

«Шестой уик-энд показов принесёт феноменальному хиту 260-270 миллионов рублей, российские кинотеатры продали на данный момент 19,29 млн билетов. Чисто по России без учета стран СНГ шестимиллиардный рубеж будет преодолён в воскресенье», – добавили эксперты.

Для сравнения, суперуспешный фильм «Холоп» за все время проката в кинотеатрах страны сумел заработать лишь около трех миллиардов рублей. Таким образом, «Чебурашка» отобрал у фильма Клима Шепенко звание самого кассового отечественного проекта.

Напомним, «Чебурашка» – российский семейный комедийный фильм Дмитрия Дьяченко («Последний богатырь», «О чем говорят мужчины», «День радио»). Картина не является экранизацией рассказов Эдуарда Успенского. В главных ролях снялись Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Федор Добронравов. Свой голос Чебурашке подарила актриса Ольга Кузьмина. Съемки фильма проходили в Сочи.

Ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбурге приступили к съемкам художественного фильма. В главных ролях снимаются звезды российской сцены.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+