Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Две интерактивные площадки в честь Владислава Крапивина появились в Екатеринбурге

11:21 7 февраля 2022
В этом году писатель бы отметил свой 85-й юбилей. В честь круглой даты отряд «Каравелла» создал две площадки, посвященные детству и юности Крапивина.
Две интерактивные площадки в честь Владислава Крапивина появились в Екатеринбурге
Фото: Екатерина Лазарева

Проект получил название «Командорские острова». Для полной достоверности организаторы изучали архивные записи, дневники писателя, фотографии и личные вещи, которые можно увидеть на экспозиции. Реализацией занимались волонтеры, процесс занял у них полгода. Обе площадки располагаются в центре «Каравелла», командором и создателем которой был Крапивин.

«Закуплены необходимое оборудование и книги, изготовлены уникальные экспонаты, в числе которых книжные стеллажи, оригинальное оформление окон, мачта с парусом и штурвалом для экспозиции в аудитории им. В.П.Крапивина», – отметила руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания «Каравелла» Лариса Крапивина.

В рамках выставки «Военное детство» жители и гости уральской столицы смогут не только узнать о жизни писателя и убранстве его дома, но также познакомятся с бытом 40 – 50-х годов.

Экспозиция «Студенческая юность» состоит из литературной коллекции Владислава Крапивина, а также его шпаг и личных вещей. Кроме того, на площадке уральцы смогут делиться книгами писателя – на ней предусмотрен буккроссинг, передает сайт правительства Свердловской области.

Напомним, ранее мы рассказывали о выставке Театра им. Вахтангова в Екатеринбурге.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+