Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

«Без праздника город не останется»: мэр Екатеринбурга рассказал о праздновании дня города

18:17 6 августа 2021
Из-за пандемии коронавируса празднование Дня города перенесли в онлайн. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов рассказал, каике мероприятия все же состоятся в уральской столице.
«Без праздника город не останется»: мэр Екатеринбурга рассказал о праздновании дня города
Фото: Евгений Поторочин

В этом году День города пришелся на 14 августа. В этот день на Площади 1905 года состоится фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера». Парковка превратится в настоящий оазис – здесь расцветут цветы, деревья и кустарники.

«Каждый раз, когда я иду на работу, я с радостью отмечаю, как меняется главная площадь Екатеринбурга», – отметил Алексей Орлов в своем еженедельном обращении к горожанам.

Также горожане смогут поучаствовать в конкурсе поздравлений. Для этого нужно снять ролик с теплыми словами об уральской столице, отметить на нем Instagram-аккаунт Алексея Орлова и ждать подведения итогов. Победители получат подарок – экскурсии по зданию администрации с подъемом на крышу.

Стоит отметить, что также в этот день состоится финал конкурса «Мисс Екатеринбург». Он пройдет в онлайн-формате. В выборе «Мисс зрительских симпатий» в этом году смогут принять участие все горожане, следящие за конкурсом в прямом эфире.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+