Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​Мэрии Екатеринбурга предложили пригласить на День города местных музыкантов

13:48 17 февраля 2021
Член молодежной палаты при гордуме Екатеринбурга Александр Немченко предложил начальнику управления культуры Илье Маркову позвать на День города в 2021 году местных музыкантов. Об этом он написал в письме, которое отправил начальнику управления культуры.
​Мэрии Екатеринбурга предложили пригласить на День города местных музыкантов
Фото: Полина Зиновьева

На празднование Дня города в Екатеринбург традиционно приглашают популярных исполнителей. Они собирают большое количество горожан на своих концертах. Екатеринбургский активист предложил изменить эту традицию и пригласить для выступления местных музыкантов. По словам Александра Немченко, в Екатеринбурге много талантливых музыкантов, которые могли бы выступить перед горожанами.

«У нас огромный город, один из наиболее крупных и развитых в России. Очевидно, что в нем много талантливых музыкантов. Их выступление на Дне города – это не только шанс проявить себя, но и моральная, а также финансовая поддержка в это очень непростое время», – написал Александр Немченко в Facebook.

Активист предусмотрел, что его предложение в мэрии могут отклонить, поэтому сразу сформулировал альтернативное решение.

«В случае отказа со стороны администрации города, я бы хотел предложить и предложу заложить в бюджет культуры на следующие годы деньги на проведение городского музыкального конкурса. Его победители получат возможность выступать на главных городских праздниках и площадках», – написал Александр.

Напомним, в 2020 году на Дне города выступали Олег Майами и группа «Чайф». Музыкантов можно назвать местными, ведь группа «Чайф» образовалась в Свердловске и считается уральской рок-группой. Олег Майами жил какое-то время в Екатеринбурге.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+