Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Зоопарк Екатеринбурга получит деньги, которые сэкономят на празднование Дня города

10:02 24 июля 2020
Мэрия Екатеринбурга поможет зоопарку. Деньги, выделенные на празднование Дня города, передадут животным.
Зоопарк Екатеринбурга получит деньги, которые сэкономят на празднование Дня города
Фото: Полина Зиновьева

Александр Высокинский рассказал, как в этом году пройдет День города. Праздник запланирован на 15 августа, но из-за пандемии коронавируса и ограничений, связанных с этим, его проведение находится под вопросом. Таким образом, деньги, сэкономленные на празднике, планируют передать в Екатеринбургский зоопарк.

В День города многие мероприятия переведут в онлайн-формат. Это позволит избежать большого скопления горожан в одном месте. Праздничный салют, скорее всего, состоится. К тому же, у городской администрации уже есть опыт проведения салюта во время пандемии. С момента введения ограничений в Свердловской области, в Екатеринбурге три раза проходил праздничный салют.

Если День города проведут в онлайн-формате, то удастся сэкономить деньги, которые были выделены на его проведение. Эти деньги мэрия планирует передать в зоопарк, так как из-за ограничений уже несколько месяцев зоопарк не принимает посетителей и не зарабатывает на этом, а животных нужно содержать и кормить, рассказал Александр Высокинский в прямом эфире на е1.ru.

Напомним, ранее Global City рассказывал, как животные спасаются от жары в зоопарке. Медведи лакомятся мороженым из рыбы, выдры плавают в бассейне, а кто-то укрывается в тени деревьев.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+