Scroll Down
 +16 °C ММВБ  $94.09   €100.53

День города в Екатеринбурге может пройти в онлайн-формате

10:22 22 июля 2020
В Екатеринбурге могут перенести День города. Об этом рассказал Александр Высокинский.
День города в Екатеринбурге может пройти в онлайн-формате
Фото: Полина Зиновьева

День города в Екатеринбурге могут отменить из-за эпидемиологической ситуации. Об этом рассказал мэр Екатеринбурга в эфире телеканала «Студия 41». Александр Высокинский считает, что принять решение о Дне города нужно до конца этой недели. К тому же, через две недели после Дня города открываются школы, поэтому нельзя допустить новые вспышки заболевания.

«Если мы будем видеть, что мы не снижаемся, остаемся в горизонтали, не говоря уже о росте, День города придется переносить. Что-то будем делать в ноябре», – сказал Александр Высокинский.

Мэр подчеркнул, если празднование Дня города перенесут, то 15 августа проведут онлайн-мероприятия. Есть вероятность, что горожане снова смогут увидеть праздничный салют. С момента начала пандемии в Екатеринбурге состоялось три салюта, поэтому опыт проводить их с соблюдением мер безопасности у города есть.

Александр Высокинский напомнил, что в прошлом году День города посетили свыше 1 млн человек. Если в этом году праздник снова соберет такое количество гостей, то эпидемиологическая ситуация в городе может ухудшиться, а это повлияет на открытие школ 1 сентября.

Напомним, что в июне отменили музыкальный open air «Ночь музыки». Предварительно сообщалось, что мероприятие могут совместить с Днем города.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+