Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $94.09   €100.53
  1. Фоторепортажи
  2. Спорт

На среднем Урале завершились Всероссийские соревнования на гидроциклах

18:18 17 августа 2020
​В День рождения Екатеринбурга, 15 августа завершился водный праздник в центре города. Спортсмены со всей России приняли участие в первых в этом сезоне соревнованиях по аквабайку.

Для управления слайдами используйте или на клавиатуре:

1 из 0

В эти выходные сильнейшие гонщики уральской столицы и регионов выступили на площадке Городского пруда. Участники бились за звание лучшего аквабакера. По итогам спортивных соревнований определились победители в девяти номинациях. Напомним, традиционные гонки на водных байках организовывают ежегодно в День города уже на протяжении пяти лет.

Любителей скорости и трюков участники удивляли самой сложной, но красивой дисциплиной в категории гонок на гидроциклах – фристайл. В ней спортсмены должны продемонстрировать не только навыки управления гидроциклом, но и ряд элементов сальто, пируэты.

Стоит отметить, в этом экстремальном виде спорта принимают участие, как профессионалы с многолетним опытом, так и совсем юные спортсмены в возрасте восьми лет.

В этом сезоне по причине пандемии зрители наблюдали за спортивными баталиями по аквабайку с большого расстояния. Следующий этап состоится уже в Москве, там финалисты сразятся за звание чемпиона России в водно-моторном виде спорта. 

Фото: Евгений Поторочин

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+