Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​В центре уральской столицы состоится водный праздник

18:53 13 августа 2020
В конце этой недели в самом центре Екатеринбурга соберутся спортсмены со всей страны. Первые в сезоне большие всероссийские соревнования по аквабайку пройдут на акватории Городского пруда.
​В центре уральской столицы состоится водный праздник
Фото pxhere.com

Лучшие российские профессионалы по водно-моторному спорту продемонстрируют свое мастерство на гостеприимной земле столицы Среднего Урала.

Заявки на участие в турнире подали более 50 человек, представляющих Владивосток, Красноярск, Новосибирск, Казань, Краснодар и многие другие российские города.

Всероссийский новый сезон по аквабайкам состоится 14 и 15 августа. Основная часть стартов начнется в субботу, 15 августа, в 12:00. Программа соревнований включает в себя две дисциплины: кольцевая гонка (массовый старт) и слалом (старт парами). По правилам состязаний, участники могут использовать только два вида аквабайков – водный мотоцикл без сиденья (Ski division) и сидячий водный мотоцикл (Runabout). Помимо соревновательных заездов, зрители смогут увидеть выступления в дисциплине FreeStyle (с прыжками и сложными элементами), а также показательные старты флайбордистов.

В этом году в связи с осложненной эпидемиологической обстановкой организаторы отменили торжественную часть, а также ввел запрет на организацию зрительских мест. Однако водный праздник все желающие все же смогут увидеть.

«Официально соревнования проводятся без зрителей, но видно будет отовсюду: из сквера у Драмтеатра, с улицы Ельцина, с Плотинки и Олимпийской набережной», – отмечает вице-президент Федерации водно-моторного спорта Свердловской области Алексей Чистяков.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+