Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​В Екатеринбурге реконструируют здание бывшего кинотеатра «Знамя»

17:51 6 августа 2021
Можно сказать, что реконтрукция кинотеатра – это подарок на День города. Администрация отменила праздничный салют и отказалась от звездных артистов. Но деньги на празднование Дня города были заложены. Global City узнал, куда направят сэкономленные средства.
​В Екатеринбурге реконструируют здание бывшего кинотеатра «Знамя»
Фото: Елена Сычева

День города должен пройти 14 августа. В этом году Екатеринбургу исполняется 298 лет. В этом году город сам себе сделал подарок на день рождения. Вместо салюта, стоимостью несколько миллионов рублей, и гонораров артистам, которые могли бы развлекать горожан, будет реконструирован бывший кинотеатр «Знамя».

«В этом году у нас не будет масштабного праздника, ни дневных гуляний, ни фейерверка с салютом. Ситуация с коронавирусом просто не позволяет нам этого сделать», – сообщил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов у себя в Instagram.

Обычно на празднование Дня города расходуется около 25 млн рублей, сообщил Алексей Орлов. В этом году эти деньги будут направлены на ремонт бывшего кинотеатра «Знамя», в котором разместится Центр культуры «Орджоникидзевский». Здесь откроется множество детских кружков и секций по интересам.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+