Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​В Екатеринбурге отменили салют в День города

15:19 2 августа 2021
В Екатеринбурге празднование Дня города пройдет 14 августа. Мероприятия праздничной программы пройдут в режиме онлайн.
​В Екатеринбурге отменили салют в День города
Фото: Евгений Поторочин
«Но к сожалению в этом году мы вновь встретимся онлайн, 14 августа», – сообщил начальник управления культуры Екатеринбурга Илья Марков.

Большая часть мероприятий пройдет на крыше. Так, 14 августа состоится телемарафон с крыши, с прямыми включениями с улиц Екатеринбурга.

На Площади 1905 года пройдет фестиваль ландшафтного дизайна «Атмосфера». Уже сейчас там идет подготовка масштабного проекта.

В День города будут соблюдены многие городские традиции: возложение цветов, городская свадьба, общение с почетными гражданами Екатеринбурга во время телемарафона.

Кульминацией вечера станет выбор «Мисс Екатеринбург-2021» и концерт симфонического оркестра в Парке Маяковского, в рамках проекта «Воздушный сезон» Филармонии. Телемарафон будет длиться с 11.00 до 22.00.

В этом году в администрации города планируют отказаться от выступления звезд. На данный момент неизвестно, будет ли кто-то из артистов выступать на празднике.

«Давайте оставим пока это в тайне, но с большой вероятностью, что нет (прим ред. – выступление звезды). Постараемся максимально продемонстрировать свои творческие силы и таланты», – сообщил Илья Марков.

Салют также в этом году отменяется. Илья Марков сообщил, что принято решение об отмене праздничного салюта. Это связано с эпидемиологической ситуацией в регионе.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+