Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​День города в Екатеринбурге может пройти нетрадиционно

13:29 7 июля 2021
Администрация города уже начала подготовку к масштабному событию. Решение о проведении праздника будет принято в ближайшее время.
​День города в Екатеринбурге может пройти нетрадиционно
Фото: Евгений Поторочин

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов сообщил, что администрация города уже начала подготовку к празднованию Дня города. В этом году Екатеринбургу исполняется 298 лет. Празднование назначено на 21 августа 2021 года.

Алексей Орлов не исключает, что праздник пройдет не в традиционном формате. Об этом он рассказал в прямом эфире портала е1.ru.

«За День города очень тревожно. Мы уже запустили все процедуры по запуску конкурсов, но мы будем выносить этот вопрос на оперштабе, чтобы принять окончательное решение. Оно будет принято в течение десяти дней. Какой-то формат празднования Дня города мы постараемся сохранить», – сообщил Алексей Орлов.

В Свердловской области складывается неблагоприятная эпидемиологическая ситуация. Каждый день выявляются новые случаи заражения коронавируной инфекцией. Из-за этого был перенесен фестиваль Ural Music Night, отменены концерты группы «Руки вверх!» и Макса Коржа.

В 2020 году День города в Екатеринбурге тоже праздновался в новом формате. На крыше администрации города выступила группа «Чайф» и Олег Майами, а праздничный салют прогремел в нескольких районах.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+