Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $93.59   €99.79

​На электросамокатах запретят ездить вдвоем при помощи новой технологии

10:06 4 августа 2022
Новую технологию внедряет сервис проката электросамокатов Whoosh.
​На электросамокатах запретят ездить вдвоем при помощи новой технологии
Фото: Евгений Поторочин

Кикшеринг планирует ввести алгоритм, который будет распознавать нарушения среди водителе электросамокатов. Одним из таких нарушений является использование одного транспортного средства сразу двумя пользователями. Такие поездки запрещены, так как являются небезопасными в первую очередь для самих пассажиров электросамоката.

«Whoosh разработал и тестирует алгоритмы, которые позволят по данным от самоката определять, когда на одном самокате едут сразу два человека. Такая поездка может быть небезопасной, так как легко потерять равновесие. Особую обеспокоенность в сервисе вызывают поездки, где пассажир – ребенок», – цитирует ТАСС пресс-службу кикшеринга.

Сейчас технология, над которой работали в течение года, тестируется. В кикшеринге сообщают, что учитывается не только весовая нагрузка на самокат, но и другие показатели. Если испытания пройдут успешно, то технологию внедрять на всех электросамокатах сервиса.

«Скорее всего мы будем снижать скорость самоката, отправлять уведомление и дополнительно рассказывать пользователю, почему так не стоит делать. В случае повторения, наверно, штрафовать или блокировать аккаунт», – сообщила пресс-секретарь Whoosh Юлия Камойлик.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+