Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Плотинку в Екатеринбурге закроют для пешеходов

15:18 4 июля 2022
Исторический сквер в уральской столице будет недоступен для горожан целых полгода – там будут проводить реконструкцию.
Плотинку в Екатеринбурге закроют для пешеходов
Фото: Елена Ельцова

Администрация Екатеринбурга обратилась к горожанам с просьбой – в ближайшие полгода воздержаться от прогулок по Плотинке. Дело в том, что там будут проводить запланированную ранее реконструкцию Исторического сквера. Благоустройство территории станет одним из подарков городу к его трехсотлетию.

«Мы понимаем, что это любимое место у горожан, но на время работ просим воздержаться от прогулок по Историческому скверу. Потому что ремонт намечен по обеим сторонам от реки Исеть, будет некомфортно отдыхать, когда работает техника, к тому же это небезопасно», – отметила глава городского комитета по благоустройству Тамара Благодаткова.

Полностью перекрывать Плотинку не будут, но ремонт развернется на сразу двух берегах пруда, и там будет размещена строительная техника. Завершить реконструкцию планируют лишь осенью – в ноябре 2022 года. На ремонт выделят 150 миллионов рублей.

Отмечается, что благоустройство территории будет включать в себя озеленение Плотинки, установку новых урн и лавочек, замену бетонной и гранитной плитки. Кроме того, у Музея ИЗО поставят дополнительные пандусы.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что историко-культурная экспертиза выдала городским властям разрешение на реконструкцию Плотинки, так как предполагаемые работы не изменят структуру пространства.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+