Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Туристов попросили не приезжать в Санкт-Петербург в Новый год

17:06 3 декабря 2020
В северной столице России решили ограничить туристический поток в новогодние праздники. Театры, музеи, рестораны и кафе не будут работать с 30 декабря 2020 года по 3 января 2021 года.
Туристов попросили не приезжать в Санкт-Петербург в Новый год
Фото: pxhere.com

В Санкт-Петербурге не ждут туристов в новогодние праздники. Вице-губернатор северной столицы пояснил, что таким образом власти заботятся о здоровье местных жителей и туристов. Ограничения будут длиться несколько дней и распространяются на работу учреждений культуры и общественного питания.

«Мы очень любим гостей, очень любим туристов, но, извините, не в этом году. Поэтому мы, в общем-то, снижаем туристическую привлекательность города, мы говорим гостям: Давайте мы побеспокоимся о вашем здоровье, о здоровье ваших детей, и о здоровье жителей, не надо в этом году к нам приезжать», – передает ТАСС слова вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгения Елина.

Ограничения связаны с пандемией коронавируса. На данный момент в Санкт-Петербурге очень большое количество заболевших covid-19. Именно поэтому там вводят локдаун на пять дней.

В Москве также продолжают действовать ограничения, которые продлятся до 15 января 2021. Там запрещена работа заведений общественного питания после 23.00, а учреждения культуры работают с посадкой 25%.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+