Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $93.44   €99.58

На туристической карте Урала появится 15 новых точек

15:20 16 ноября 2020
​В Свердловской области появится 15 туристических проектов, на реализацию которых выделено 35 миллионов рублей.
На туристической карте Урала появится 15 новых точек
Фото: Global City

Ростуризм подвел итоги конкурса, который был направлен на развитие внутреннего туризма. На территории Свердловской области победу одержали 15 проектов по созданию глэмпингов. На их реализацию будет выделено 35 млн рублей. Это новые туристические точки на карте Урала, которые привлекут туристов.

Глэмпинг – это направление в туризме, которое объединяет в себе взаимодействие с природой и комфортный отдых. Это один из видов экотуризма, когда путешественники оказываются наедине с природой, но в комфортных условиях жизни, например, в благоустроенных шатрах в центре лесной чащи.

На Среднем Урале появится сразу несколько глэмпингов, на которые выделены федеральные деньги: «Жилище кочевника», «Гламурная линза», «На заводе». Кроме глэмпингов, средства выделены на строительство гостевых домов «Лисья нора», «Гнездо Кулика», релакс-резорта«Сфера», развлекательно-познавательного комплекса «Калинин Двор». Также в регионе планируют развить мараловую ферму, запустить мобильное приложение для маршрутов Уральской индустриальной биеннале, путешествия по Уралу на минивэнах, обустроить перевал Дятлова в рамках межрегионального проекта и реализовать другие инициативы, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Первые объекты появятся в области в 2021 году. Тогда туристы и смогут оценить новые направления для своих путешествий.

Ранее Global City писал, что креативнй кластер на уральском заводе был представлен Владимиру Путину.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+