Scroll Down
 +22 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​Стали известны направления, популярные для летнего отдыха-2021 среди россиян

15:13 26 ноября 2020
Стартовала кампания по раннему бронированию летних туров на 2021 год. Аналитики определили тройку российских городов-лидеров, в которых чаще всего бронируют отдых россияне.
​Стали известны направления, популярные для летнего отдыха-2021 среди россиян
Фото: Евгений Поторочин

Ведущие туроператоры открыли раннее бронирование туров по России на лето 2021 года. Уже сейчас эксперты прослеживают несколько тенденций, сообщает «Ассоциация туроператоров России».

Во-первых, большинство туров бронируется на курорты Черного моря. Лидерами стали Сочи, Крым и Анапа. Эти города возглавляли рейтинг прошлого летнего сезона. Эксперты связывают высокий спрос с тем, что туристы стараются выбирать направления, которые хорошо знают. Пандемия коронавируса изменила отношение к отдыху у многих россиян, поэтому ориентируясь на свой опыт, многие предпочитают выбирать привычные направления летнего отдыха.

Во-вторых, эксперты наблюдают снижение платежеспособности россиян, что также связано с пандемией коронавируса. Услугой раннего бронирования пользуются те туристы, которые могут инвестировать в свой отпуск сейчас, несмотря на то, что он состоится через 8-10 месяцев.

В-третьих, у многих путешественников сдвинулись отпуска. Одной из причин можно назвать пандемию коронавируса. В конце осени и начале лета многие меняли даты отдыха, в надежде воспользоваться путевками в другие страны (прим ред. – в России ввели ограничения из-за пандемии и закрыли авиасообщения с другими странами, поэтому многие россияне не смогли улететь на отдых. Их туры были перенесены, поэтому многим пришлось сдвигать график отпуска). Именно поэтому сейчас туристы больше планируют отдых в новогодние праздники, а не на летний сезон.

Стоит отметить, что в новогодние праздники особой популярностью у россиян пользуется Сочи. Здесь есть возможность покататься по горным трассам на лыжах и сноуборде, а средняя температура воздуха зимой составляет +6, +10 градусов.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+