Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

ГЦСИ устроит в Екатеринбурге кинопоказы под открытым небом

11:49 3 июня 2022
Уральский филиал Пушкинского музея подготовил программу на лето. Во дворике ГЦСИ будут показывать фильмы программы арт-резиденций 6-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства.
ГЦСИ устроит в Екатеринбурге кинопоказы под открытым небом
Фото: пресс-служба ГЦСИ

Мероприятия в ГЦСИ запланированы на все лето. Как рассказали в музее, со вторника по воскресенье дворик будет площадкой для проведения концертов, кинопоказов и общения с художниками. Так, например, уральцы смогут посмотреть итоговые фильмы программы арт-резиденций 6-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства. Кинопоказы пройдут в рамках запуска маршрутов биеннале-2022 и презентации приложения арт-индустриальных маршрутов биеннале.

«В рамках встречи участники также познакомятся с ведущими экспертами из городов, в которые направятся маршруты биеннале, чтобы больше узнать об индустриальном и культурном контексте города», – отметили в ГЦСИ.

Кроме того, каждый месяц в летнем дворе будут проходить музыкальные концерты. Например, традиционный марафон фортепианной музыки и выступления от местных групп.

Мероприятия будут проходить со вторника по воскресенье с 12:00 до 20:00. Ознакомиться с афишей можно на официальном сайте ГЦСИ.

Напомним, уже в эти выходные в Парке Маяковского состоится масштабный летний фестиваль.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+