Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Театральные постановки, ярмарка и концерты ждут горожан на фестивале «Дикоросы»

17:14 31 мая 2022
Организаторы рассказали, что ждет горожан на семейном фестивале «Дикоросы» в ТРЦ «Радуга Парк».
Театральные постановки, ярмарка и концерты ждут горожан на фестивале «Дикоросы»
Фото: Константин Губанов

Фестиваль состоится в уральской столице уже в эту субботу, 4 июня. Перед гостями развернется огромная ярмарка, на которой можно будет приобрести изделия из бересты и дерева, шарфы и палантины, ковры и половики, сережки и ожерелья, мыло и свечи, игрушки и одежду, картины и кованые изделия, фарфор и керамику, мягкое мороженое и полезные снеки.

Культурную часть представит более двадцати театров со всей страны. Они покажут спектакли как для взрослой, так и для совсем юной аудитории. Центр современной драматургии, «Коляда-театр» и онлайн-школа Sgovor проведут ряд обучающих мастер-классов по актерскому мастерству. Профессионалы расскажут, как двигаться, говорить и гримироваться как актер, что важно начинающему актеру и как развить воображение.

Особенные почитатели театра могут присоединиться к театральной лаборатории «Дикоросы». За 6 часов под руководством режиссеров Ильи Калина и Александра Вахова гости фестиваля создадут два уникальных спектакля по мотивам малоизвестных сказок народов Урала.

Образовательная программа включает в себя лекторий и огромное количество мастер-классов. Горожан научат, как готовить пиццу, делать эко-сувениры, рисовать на мольбертах и ковать металл.

Рядом со сценой можно будет наблюдать дефиле русского костюма от Центра традиционной русской культуры в Сухом Логу, а на ее экране – мультфильмы из цикла «Гора самоцветов»: «Крошечка-Хаврошечка», «Жихарка», «Кот и Лиса» и многие другие.

Музыкальным хедлайнером станет группа Balalayka Brothers, исполняющая на балалайках кавер-версии популярных песен. Ознакомиться с подробной программой можно по ссылке.

Фестиваль состоится 4 июня в Парке ТРЦ «Радуга Парк» (ул. Репина, 94). Вход свободный по предварительной регистрации.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+