Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В Парке Маяковского состоится большой летний фестиваль

13:15 27 мая 2022
Начало лета в ЦПКиО отпразднуют большим городским фестивалем. В парке пройдут модные показы, концерты, творческие лаборатории и танцами.
В Парке Маяковского состоится большой летний фестиваль
Фото: пресс-служба Парка Маяковского

Фестиваль «Art-пикник» состоится в Парке Маяковского в следующую субботу, 4 июня. С 12:00 пространство ЦПКиО будет походить на большой карнавал, в каждой из зон которого разместятся разные развлечения. Например, уральские дизайнеры покажут свои новые коллекции в рамках fashion-шоу под открытым небом. На танцевальной площадке хореографы будут обучать гостей несложным танцевальным па, а в эко-лаборатории горожанам предложат создать поделки из природных материалов.

Детям будет интересно на интеллектуальных и спортивных играх, а взрослым – в зоне «Русская изба». Атмосферная локация будет оформлена в традициях русского деревенского уклада с использованием экспонатов музея: печь, женский кут, детский угол, самовары, утварь, половики, стол с яствами, традиционные народные костюмы, куклы.

Также юным уральцам покажут мультфильмы, театрализованные представления и музыкальные номера, в которых дети смогут спеть песни из любимых анимационных картин.

На главной сцене Парка Маяковского пройдет концерт, где выступит оркестр UralBand, Муниципальный ансамбль танца и музыки «Иван да Марья» и лучшие народные танцевальные ансамбли культурно-досуговых центров города Екатеринбурга. Завершит программу «Другой Оркестр» под руководством Александра Жемчужникова.

Фестиваль состоится в Парке Маяковского 4 июня с 12:00 до 20:00. Вход бесплатный.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+