Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В ресторанах Екатеринбурга пройдет фестиваль дальневосточных гребешков

17:00 3 мая 2023
Жители уральской столицы смогут попробовать изысканные блюда с гребешком и локальными продуктами Свердловской области.
В ресторанах Екатеринбурга пройдет фестиваль дальневосточных гребешков
Фото: pxhere.com

Этот год стал по-настоящему богатым на гастрономические фестивали. Летом к уже существующему списку добавится еще одно масштабное мероприятие. Его организаторами выступает команда ресторана Zuma из Владивостока. Суть фестиваля «На Гребне!» проста – в меню заведений-участников будут представлены блюда с гребешком, а также с локальными ингредиентами регионов. Согласно правилам, рестораны должны подготовить три авторских позиции не дороже 1500 рублей, а также два напитка.

«Фестиваль создан для развития гастрономического туризма на Дальнем Востоке, популяризации и исследования локального приморского продукта и его сочетания с продуктами и способами приготовления, традиционных в других регионах», – отмечается на сайте проекта.

Отмечается, что фестиваль пройдет в ресторанах России с 1 по 15 июля. Сейчас оргкомитет собирает заявки от потенциальных участников. В прошлом году блюда с гребешком подавались в 16 ресторанах Екатеринбурга.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в уральской столице состоится фестиваль «Да, шеф». Его посетит популярный ведущий с телеканала «Пятница» Константин Ивлев.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+