Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Потепление до +18 ожидается в Екатеринбурге

09:58 3 апреля 2023
Синоптики Уральского Гидрометцентра пообещали свердловчанам теплое и ясное начало недели.
Потепление до +18 ожидается в Екатеринбурге
Фото: Елена Ельцова

Начало недели в Екатеринбурге порадует горожан аномально теплой погодой – на протяжении трех дней столбики термометров будут показывать +18 градусов. С таким прогнозом выступили синоптики Уральского Гидрометцентра. Эксперты отмечают, что климатические значения будут на 3-7 градусов выше. Осадков, как и сильного ветра, ожидать не стоит.

«Первая половина наступающей недели изменений в погоде не принесет, температура воздуха превысит климатические значения на 3-7°, днем будет повышаться до 13-18°. Небольшие осадки вероятны лишь на севере Свердловской области», – отметила главный синоптик региона Галина Шепоренко.

В понедельник, вторник и среду воздух будет прогреваться до +16-18 градусов. Однако вторая половина недели обещает быть не столь теплой – арктический фронт принесет на территорию Свердловской области осадки в виде дождя и мокрого снега. Также ожидается понижение температуры.

«Весна замедлит свой размашистый темп, нарастание тепла приостановится. Температура воздуха в период 6-11 апреля ожидается ночью -4,+1°, днем +3,+8°», – добавила синоптик.

С таким же прогнозом выступил и портал «Гисметео». Так, в четверг воздух промерзнет до +8 градусов, а в пятницу и вовсе до +2.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+