Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

В Екатеринбурге запустили художественный флешмоб

17:12 1 апреля 2020
Жителей Екатеринбурга приглашают принять участие в художественном флешмобе. Все, что нужно – рассказать о себе через предметы.
В Екатеринбурге запустили художественный флешмоб

Галерея «Синара Арт» запускает художественный флешмоб. Он будет проходить в соцсетях Facebook и Instagram. Участники должны выложить свой автопортрет из предметов, подписав его хэштегами: #автопортерСинараАрт, #ГалереяСинараАрт, #СинараЦентр.

На такое развлечение в стенах своего дома организаторов флешмоба натолкнула картина Владимира Тукмакова «Натюрморт с автопортретом». Художник изобразил свои любимые вещи и предметы интерьера. Таким образом зритель узнал о художнике намного больше, чем если бы он просто нарисовал себя.

«Среди всех участников будет разыграно посещение специальной экскурсии по постоянной экспозиции! Итоги конкурса сотрудники Галереи Синара Арт подведут сразу после окончания карантина, выбрав 5 случайных победителей, каждый из которых сможет прийти на экскурсию с другом», – сообщили в галерее «Синара Арт».

К флешмобу уже присоединились шоумен Александр Цариков, руководитель PR-службы в Музей Клера Татьяна Мосунова, арт-директор Галереи Синара Арт Дарья Костина, и еще около 20 горожан.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+