Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $93.44   €99.58

День работников культуры отметили на Урале

17:50 25 марта 2020
В Свердловской области традиционно отметили профессиональный праздник деятелей культуры и искусства. С поздравлениями выступил губернатор Евгений Куйвашев.
День работников культуры отметили на Урале
Фото: Евгений Поторочин

Сегодня, 25 марта, отмечается День деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия. По словам губернатора Евгения Куйвашева, культура играет ключевую роль в современном обществе, поэтому ее развитию нужно уделять особое внимание.

«Свердловская область заслуженно считается одним из крупнейших культурных центров страны. В минувшем году мы приступили к реализации национального проекта «Культура», который нацелен на повышение доступности культурных ценностей, развитие творческого потенциала россиян и укрепление российской идентичности на основе культурных ценностей», – поделился Евгений Куйвашев.

В течение 2019 года была проведена масштабная работа в сфере культуры. Прошлый год был посвящен творчеству писателя Павла Петровича Бажова. Только в честь этого в области провели свыше 100 тысяч мероприятий.

Также в минувшем году активно реализовывался проект «Творческие люди», в рамках которого провели фестивали «Коляда-Plays» и «Браво!».

Отметим, что начавшийся 2020 год посвящен творчеству уральского композитора Евгения Павловича Родыгина.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+