Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Конкурс проекта «Арт-платформа» продлен из-за пандемии

14:00 30 марта 2020
Конкурс для арт-критиков «Арт-платформа» продлен. Теперь результаты отборочного этапа будут объявлены не позднее 11 мая 2020 года.
Конкурс проекта «Арт-платформа» продлен из-за пандемии
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге решили продлить сроки проведения конкурса «Арт-платформа». Сейчас организаторы решают не только то, на какие сроки продлить реализацию проекта, но и как провести мероприятия в рамках «Арт-платформы» дистанционно.

«Суть проекта – это создание целого корпуса текстов об уральских художниках. В совместной работе выбранных участников с тьюторами, куратором, редактором, корректорами, переводчиками до конца года мы напишем и опубликуем 24 текста. Здесь никакой карантин не может быть препятствием для работы. Однако, задумывалось, что эти тексты будут создаваться в непосредственном общении с художниками, потому что для меня как для куратора проекта прямая встреча художника и пишущего человека по поводу искусства и ради текста – это важнейшая ценность. Мы живем в интересные времена, они подбрасывают нам проблемы и провоцируют на нестандартные решения. Где как не в сообществе критиков и художников мы сможем найти новые формы для продуктивного разговора о том, что происходит в нашем мире и в нашем искусстве? Я предвкушаю увлекательный процесс», – говорит куратор проекта Женя Чайка.

Подробности о конкурсе вы можете посмотреть на официальном сайте Благотворительного фонда «Синара».

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+