Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Музей истории Екатеринбурга осваивает новые формы работы онлайн: подкасты, видео, интервью

13:20 1 апреля 2020
Музей истории Екатеринбурга ведет активную онлайн-жизнь. Здесь не только можно познакомиться с жизнью города, но и послушать подкасты, которые сотрудники МИЕ записывают для своих посетителей.
Музей истории Екатеринбурга осваивает новые формы работы онлайн: подкасты, видео, интервью
Фото: Евгений Поторочин

Музей истории Екатеринбурга ушел в режим онлайн, как и другие учреждения культуры города. Для многих учреждений вынужденный режим изоляции от посетителей и переход в режим онлайн – способ привлечь к себе новую аудиторию, а также раскрыть свой потенциал и реализовать новые проекты.

«Чувствуйте себя как дома! Тем более вы и так дома», – звучит слоган на сайте музея.

Здесь для вас представлены тексты про историю города, людей города, базы данных, заметки про архитектуру и важные городские события. Кроме этого в музее стали записывать подкасты с экспертами в разных областях. Кроме аудио, в музее освоили видео-формат. Посетителям предлагают видео-интервью с историями екатеринбуржцев, спектакли, связанные с Екатеринбургом и другие материалы про город и его историю.

Если вы хотите узнать что-то не только про Екатеринбург, но и про другие города России, загляните на сайт «культура.рф». Здесь собрана огромная база из разных уголков страны. Спектакли, архитектура, музыка, литература, традиции, лекции. С помощью сайта вы сможете побывать там, куда никогда бы не решили отправиться в реальной жизни.

О том, что происходит в Екатеринбурге и как он живет в дни карантина читайте в нашем спецпроекте «Как город Е карантин переживал». Также каждый день на нашем сайте новости из культурной жизни города, анонсы мероприятий, которые сейчас проходят в онлайн-формате, и идеи о том, чем скрасить свой досуг дома.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+