Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.59   €99.79

В Екатеринбурге горожане устроили флешмоб для работников культуры

18:26 25 марта 2020
Сегодня в Екатеринбрге отметили День работника культуры. Горожане устроили флешмоб, чтобы поддержать учреждения культуры, которые временно закрылись из-за пандемии.
В Екатеринбурге горожане устроили флешмоб для работников культуры
Фото: Евгений Поторочин

Екатеринбург – город, в котором всегда кипела культурная жизнь. Он был наполнен концертами, спектаклями, новыми арт-проектами, выставками. Музеи, театры, галереи имели аншлаги. Программа была насыщенной, любой житель Екатеринбурга, вне зависимости от возраста, пола и социального положения, мог найти то, что ему по душе.

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в культурную жизнь столицы Урала. Несмотря на это, учреждения культуры продолжают работать. Артисты и музыканты выступают перед пустым залом, а зрители следят за происходящим на онлайн-платформах. Библиотеки оцифровывают книги и пополняют электронные ресурсы.

Горожане решили поддержать работников культуры в их профессиональный праздник и вышли на улицы города с самодельными плакатами. «Литература – это новости, которые не устаревают», «Без театра нельзя», «Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство» – такие плакаты были в руках горожан.

Напоминаем, что большинство театров и музеев города ведут онлайн-трансляции спектаклей на своих официальных сайтах и соцсетях. С подробной программой можно ознакомиться на портале «культура.екатеринбург.рф».

Редакция Global City поздравляет всех работников культуры с их профессиональным праздником!

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+