Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Конгресс-центр «Екатеринбург – ЭКСПО» оценила министр культуры РФ

13:13 3 марта 2020
Министр культуры Ольга Любимова посетила «Екатеринбург – ЭКСПО». Там ей презентовали деловую и концертную площадку конгресс-центра, последняя из которых является площадкой мирового уровня.
Конгресс-центр «Екатеринбург – ЭКСПО» оценила министр культуры РФ
Фото: Полина Зиновьева

Конгресс-центр в Екатеринбурге построен для проведения крупных международных форумов. При этом здание имеет такую конструкцию, что из деловой площадки его можно трансформировать в концертную. Площадка отвечает стандартам мирового уровня. Таким образом, Екатеринбург может претендовать на концерты мировых звезд.

Министру культуры показали спектакль «Метаморфозы» на сцене концертной площадки конгресс-центра. Спектакль «Метаморфозы» играют актеры Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова.

Специально для Ольги Любимовой организовали экскурсию по конгресс-центру.

«Конгресс-центр соответствует самым высоким мировым стандартам. На открытие мы пригласили Анну Нетребко и Юсифа Эйвазова, которые выступали в сопровождении Уральского академического филармонического оркестра. С этого момента здесь с успехом прошло уже множество концертов», – рассказал заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+