Команда Свердловской киностудии презентовала новые фильмы в Министерстве культуры Российской Федерации, где прошли первые заседания экспертов по отбору организаций кинематографии, которым будут предоставлены субсидии на производство фильмов. На питчинге рассказали о будущих премьерах – северной сказке «Мохсоголлох» и фильме «Что мне за это будет».
Первый фильм, как рассказали в киностудии, это светлая сказка для взрослых. Он станет наглядным примером того, что наши желания сбываются, но мы не всегда знаем, что с ними делать дальше. Вторая кинокартина о том, как у юного абхаза Амзы крадут велосипед, и он отправляется на его поиски. Вместо транспорта герой находит первую любовь и навсегда прощается с детством. Финал фильма основан на реальной истории, которая произошла с братом режиссера. Автор сценария и режиссер – Наур Гармелия.
Также на питчинге о своем будущем фильме рассказал уральский режиссер Иван Соснин. В музыкальном драмеди главные роли сыграют актрисы Елена Яковлева и Софья Лебедева. Прочитать подробнее можно по ссылке.
© Интернет-журнал «Global City» Анастасия Болтачева