Свердловская киностудия объявила имена актеров, которые исполнят главные роли в новой комедии «Старик и Вера». Как рассказали в киностудии, полнометражный фильм основан на реальных событиях, режиссер и автор сценария Анжелика Кошевая работала над ним восемь лет.
В центре сюжета комедии – известный пожилой артист, который полгода не выходит из квартиры из-за травмы. Он живет свою размеренную жизнь, как вдруг к нему домой стучится девушка, с ходу заявляющая: «Я ваша дочь». Главный герой не верит ей, но со временем именно Вера становится его новым смыслом жизни.
В главных ролях зрители увидят на экранах Анну Уколову – актрису, снявшуюся в фильме «Географ глобус пропил», сериалах «Ивановы-Ивановы, «Клиника счастья» и других кинокартинах. Одну из ролей в комедии сыграет Юрий Нифонтов, которого до этого могли видеть в фильмах «Время первых» и «Трудно быть богом», сериалах «Кухня» и «Физрук». Также в съемках примут участие народный артист Российской Федерации и Южной Осетии Александр Панкратов-Черный, известный по роли военного шофера в сериале «По законам военного времени» и Владимир Селезнев, кинодебют которого состоялся в телесериале «Тайны следствия». Одна из последних ролей актера – роль антагониста главного героя в сериале «Мажор-3, 4, 5».
Съемки фильма начнутся в конце июня в Екатеринбурге. Ранее мы писали о том, что Свердловская киностудия объявила кастинг на роли второстепенных и дублеров главных героев фильма. Прочитать подробнее можно по ссылке.
© Интернет-журнал «Global City» Анастасия Болтачева