Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71
  1. Обзоры
  2. События

​Где провести новогоднюю ночь в Екатеринбурге

11:31 30 декабря 2020
Приближается день, когда официально закончится 2020 год и наступит 2021 год. В этом году для многих новогодняя ночь пройдет не так, как обычно. Ночные клубы, рестораны, кафе не смогут принять посетителей после 23.00. Как же провести новогоднюю ночь? Для тех, кто ждал до последнего и ничего не планировал Global City подобрал несколько вариантов.
​Где провести новогоднюю ночь в Екатеринбурге
Фото: Полина Зиновьева

Дома

Это самый банальный вариант для новогодней ночи. О том, что стоит оставаться дома в эту ночь говорят все: врачи, специалисты Роспотребнадзора, представители власти. Мы повторим, но расскажем и о плюсах такой новогодней ночи.

Во-первых, дома можно не использовать защитную маску, если вокруг члены семьи, с которыми обычно проводят 24 часа в сутки, и с такой компанией можно не соблюдать социальную дистанцию.

Во-вторых, праздник дома – это возможность расслабиться, перестать держать спину прямо, и провести время в комфортной для себя среде.

В-третьих, всегда можно уйти с вечеринки или закончить ее, ведь это ваш дом и ваши правила.

В-четвертых, обычно во дворах устраивать салюты в новогоднюю ночь сами горожане. В этом году не будет городского салюта, но наверняка горожане это исправят. Поэтому, находясь дома, можно попасть на праздничный салют.

На улице

Такой вариант тоже можно рассмотреть, правда в эту новогоднюю ночь ничего интересного на улице не произойдет. Праздничный салют, развлекательная программа, речь президента с большого экрана – ничего не будет.

В Екатеринбурге ледовый городок будет работать до 5 утра, но и там особо нечем заняться, если только посмотреть ледовые скульптуры. Можно прогуляться в Парке Маяковского, там и елка, и горки.

Кстати, не забывайте посмотреть прогноз погоды, прежде, чем отправиться на ночную прогулку.

В самолете или поезде

Довольно экстравагантный вариант для празднования Нового года, но зато какой необычный. Можно взять билет на поезд, чтобы в новогоднюю ночь оказаться в пути. Под звук поезда ровно в 00.00 загадать желание, глядя на бескрайние снежные поля, освещенные звездами, и послушать поздравление от начальника поезда. Тоже самое можно сделать в самолете, только смотреть будете в ночное небо, а поздравлять будет командир воздушного судна.

Кстати, не забывайте, что при таком варианте придется использовать защитную маску и праздновать Новый год в ней.

Отель, база отдыха

Необычную новогоднюю ночь можно провести в отеле. Тут множество вариантов: спа-отель, загородный отель, отель в центре города с прекрасным видом из окна.

Начать праздновать Новый год можно в ресторане при отеле, а после 23.00 продолжить у себя в номере. Если это загородный отель, то возможно получится и с горок покататься, и вокруг елки погулять. А в отеле с панорамными окнами получится увидеть не один салют.

Загородный дом

Такой вариант подойдет тем, у кого есть дом за городом или тем, кто заранее позаботился об этом. Снять домик в канун Нового года практически невозможно, так как все забронировано.

Новогодняя ночь за городом – это свежий морозный воздух, баня, хороводы вокруг елки и посиделки у камина.

Парк Сказов

Встретить Новый год можно вместе с самым главным волшебником Урала – Урал Морозом в Парке сказов (Арамиль). Волшебник с помощниками проведут уличные гулянья, игры, хороводы, устроят разноцветный фейерверк в ночном небе. Желающие смогут взять в аренду отапливаемую беседку и приготовить праздничный ужин.

Лофт

Для тех, кто все же хочет провести новогоднюю ночь в шумной компании, есть вариант – снять лофт или студию. Здесь можно устроить праздник по своим правилам: музыка, фотосессия, ди-джей, праздничный ужин. Конечно, стоило позаботиться заранее о таком масштабном мероприятии, но нет ничего невозможного, если очень захотеть.

Напомним, что во многих городах России действует масочный режим и необходимо соблюдать социальную дистанцию.

Фото: Полина Зиновьева, Андрей Гусий, Екатерина Лазарева, Елена Сычева

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+